coordenadorias regionais
Conselho: Araçatuba Conselheiro: Maria Carolina C. Paoliello
Coordenador APAE Área Telefone
Suelen Tagliacolo - Titular Apae de Araçatuba Artes (18) 3636-7654
Ana Paula Zilio Berbel - Titular Apae de Penápolis Assistência social (18) 3652-2208
Maria Sueli Zamboni Pinheiro - Suplente Apae de Andradina Assistência social (18) 3722-3081
Welton Carlos Vieira da Rocha - Titular Apae de Penápolis Autodefensoria (18) 3652-2208
Danielle B. Cavalcante de O. Jorge - Suplente Apae de Andradina Autodefensoria (18) 3722-3081
Elaine Cristina Doretto Apae de Andradina Captação de Recursos (18) 3722-3081
Mirian Maria Teixeira - Titular Apae de Birigui Defesa de Direitos e Mobilização Social (18) 3643-3510
André Luiz Molinari - Suplente Apae de Suzanápolis Defesa de Direitos e Mobilização Social (18) 3706-1358
Selma Alves - Titular Apae de Araçatuba Educação (18) 3636-7654
Roseli Torres S. Granato - Suplente Apae de Penápolis Educação (18) 3652-2208
Lucimara Garcia Chacon - Suplente Apae de Penápolis Educação física, desporto e lazer (18) 3652-3076
Cleber Nogueira Pires -Suplente Apae de Penápolis Educação física, desporto e lazer (18) 3653-4687
José Ricardo Nunes de Lima - Titular Apae de Araçatuba Educação física, desporto e lazer (18) 3636-7654
Simone Aparecida Agostinho - Titular Apae de Birigui Educação Profissional (18) 3643-3510
Gislaine Garcia Galhardo de Campos Salles Apae de Birigui Envelhecimento
André Luiz Molinari Apae de Suzanápolis Família (18) 3706-1358
Lucia Spadão - Titular Apae de Araçatuba Saúde e prevenção (18) 3636-7654
Iara Alves de Lima - Suplente Apae de Penápolis Saúde e prevenção (18) 3652-0016

 

 

Conselho: Batatais Conselheiro: Márcio Anselmo Rodrigues de Oliveira
Coordenador APAE Área Telefone
Silvia Tereza Damião Gomes - Titular Apae de Cravinhos Artes (16) 3951-2919
Neiva Silva - Suplente Apae de Batatais Artes (16) 3662-2750
Ernestina M. Cintra - Titular Apae de Franca Assistência social
Franciele Aparecida Vicentini - Suplente Apae de Morro Agudo Assistência social (16) 3851-4545
Luciene Emerenciano Rodrigues Pinto - Suplente Apae de Patrocínio Paulista Autodefensoria (16) 3701-1235
Luciana de Carvalho Nogueira Bitar Martins - Titular Apae de Ribeirão Preto Autodefensoria (16) 3917-0705
Maria Cristina Brandão Magalhães Ferreira Apae de Batatais Captação de Recursos (16) 3761-3791
Simone Aparecida de Paula (suplente) Apae de Patrocínio Paulista Captação de Recursos (16) 3145-1846
Fernanda Cristina Robes Girardi - Titular Apae de Batatais Defesa de Direitos e Mobilização Social
Elaine Cristina Zeote Sanabio Gomes - Suplente Apae de Ribeirão Preto Educação (16) 3626-9411
Carmen Luiza Cestari - Titular Apae de Batatais Educação
Christopher Rodrigues - Titular Apae de Ribeirão Preto Educação física, desporto e lazer (16) 3021-4443
Ana Carolina de Figueiredo Bersani - Suplente Apae de Patrocínio Paulista Educação Profissional (16) 3701-8317
Franciele Aleixo Giraldo - Titular Apae de Batatais Educação Profissional (16) 3664-1792
Siumara de Paula Tostes Palhares - Suplente Apae de Morro Agudo Saúde e prevenção
Emilia Maria Dias G. de Oliveira - Titular Apae de São Joaquim da Barra Saúde e prevenção (16) 3818-1967

 

 

Conselho: Cabreúva Conselheiro: José Avanilson da Silva
Coordenador APAE Área Telefone
Gisele Antunes Deliberali - Titular Apae de Porto Feliz Artes (15) 3262-3845
Cássio Almeida dos Santos - Suplentes Apae de Salto Artes
Renata Cristina Alves - Titular Apae de Porto Feliz Assistência social (15) 3262-2640
Renata Cristina Alves - Titular Apae de Porto Feliz Autodefensoria (15) 3262-2640
Roberta de Almeida Dias Gabriel Rosa - Suplente Apae de Sorocaba Autodefensoria (15) 3418-2862
Marcos de Aquino Bracale Apae de Sorocaba Autodefensoria
Lidiane Asperti de Oliveira Queiroz Apae de Sorocaba Captação de Recursos
Cátia Cristina Rocha - Titular Apae de Sorocaba Defesa de Direitos e Mobilização Social
Benedita Morelli Franci - Suplente Apae de Itapevi Defesa de Direitos e Mobilização Social (11) 4144-2349
Renata Cristina Alves - Titular Apae de Porto Feliz Defesa de Direitos e Mobilização Social (15) 3262-2640
Silvia Aparecida Jacque Moya - Suplente Apae de Porto Feliz Educação
Rosana dos Reis -Titular Apae de Itu Educação (11) 4028-4713
Jociana de Cassia Dias Santos - Titular Apae de Sorocaba Educação física, desporto e lazer (15) 3418-5071
Madalena Correa - Suplente Apae de Votorantim Educação física, desporto e lazer (15) 3247-1357
Rodneia Maria Brostoline - Suplente Apae de Itapevi Saúde e prevenção (11) 4712-1296
Patricia Bellade Ramazzini - Titular Apae de Cabreúva Saúde e prevenção

 

 

Conselho: Catanduva Conselheiro: Nelson Bassanetti
Coordenador APAE Área Telefone
Fabricia Cintra Soldan - Titular Apae de Catanduva Artes
Paula Flávia Meneghesi - Suplente Apae de Catanduva Assistência social (17) 3523-3885
Katia Natália Rissi - Titular Apae de Catanduva Assistência social (17) 3531-9777
Paula Flávia Meneghesi - Titular Apae de Catanduva Autodefensoria (17) 3531-9777
Priscila da Silva Rodrigues Ortega Apae de Catanduva Captação de Recursos (17) 3525-3464
Elba Maria Sabadoto Campos - Titular Apae de Catanduva Defesa de Direitos e Mobilização Social (17) 3242-2343
Maura Silvia Mello Guerreiro - Titular Apae de Catanduva Educação (17) 3523-3703
Marilda Eliza Dias Lourenço - Suplente Apae de Catanduva Educação (17) 3523-4553
Viviane Evangelista dos Santos - Titular Apae de Catanduva Educação física, desporto e lazer (17) 3531-9777
Andrey Fabiano Cascão - Suplente Apae de Catanduva Educação física, desporto e lazer (17) 3572-2741
Vilma Aparecida Benitez - Suplente Apae de Catanduva Educação Profissional
Reni Cristina de Carvalho - Titular Apae de São José do Rio Preto Educação Profissional (17) 3353-2541
Fabrícia de Lurdes Martins - Titular Apae de Catanduva Envelhecimento
Gisely Domingues Pereira - Titular Apae de Novo Horizonte Família (17) 3542-3864
Regina Paula Pessoa - Titular Apae de São José do Rio Preto Saúde e prevenção (17) 3227-7140
Roberta Caroline Pagano - Suplente Apae de São José do Rio Preto Saúde e prevenção (17) 3248-1529

 

 

Conselho: Guarulhos Conselheiro: Maria José de Sousa Nunes
Coordenador APAE Área Telefone
Amanda Apae de São Sebastião Artes
Maria do Carmo Batista de Sousa Apae de Itaquaquecetuba Assistência social (11) 4642-5211
Maria Aparecida Martins Milan Apae de Guarulhos Unidade 1 Autodefensoria
André Pereira Novaes - Titular Apae de Itaquaquecetuba Autodefensoria (11) 4645-4165
Simone de Moraes Siqueira Apae de Itaquaquecetuba Captação de Recursos (11) 4645-4165
João Montes Apae de Mogi das Cruzes Captação de Recursos
Ana Paula Ciqueira Nogaroto Kanã Apae de Mogi das Cruzes Educação
Genilda Doria - Titular Apae de Arujá Educação
Carlos Alberto Medeiros Filho - Titular Apae de Arujá Educação física, desporto e lazer (11) 4651-4669
Alexandra Helena de Medeiro Apae de Mogi das Cruzes Educação Profissional
Flávio Shigueo Takahashi - Titular Apae de Mogi das Cruzes Saúde e prevenção (11) 4728-4999

 

 

Conselho: Itapetininga Conselheiro: Susana Denise Aragon Fenerich
Coordenador APAE Área Telefone

 

 

Conselho: Jaú Conselheiro: Helio Tadeu Zago
Coordenador APAE Área Telefone
Cecília Brinkman Cantero - Titular Apae de Bariri Artes (14) 3662-1949
Ricardo Fernandes Rodrigues - Suplente Apae de Bariri Artes (14) 3662-1949
Ana Carolina Basso Mantovani - Titular Apae de Bariri Assistência social (14) 3662-5118
Renata Xavier Saniago Zanato - Suplente Apae de Jaú Assistência social (14) 3416-3314
Jessica Franciele Macedo Veiga - Titular Apae de Jaú Assistência social (14) 3621-9813
Ana Carolina Basso Mantovani - Suplente Apae de Bariri Autodefensoria (14) 3662-5118
Renata Xavier Saniago Zanato - Titular Apae de Jaú Autodefensoria (14) 3416-3314
Marilza Spatti Gatti - suplente Apae de Jaú Autodefensoria (14) 3418-2061
Jéssica Franciele Macedo Veiga - Suplente Apae de Jaú Autodefensoria (14) 3411-3101
Susana Pontes Ugocione Artioli Apae de Pederneiras Captação de Recursos
Ana Carolina Basso Mantovani - Titular Apae de Bariri Defesa de Direitos e Mobilização Social (14) 3662-5118
Jessica Franciele Macedo Veiga - Titular Apae de Jaú Defesa de Direitos e Mobilização Social (14) 3621-9813
Samanta Francisca Marques Benetasso - Suplente Apae de Bariri Defesa de Direitos e Mobilização Social (14) 3662-1949
Charlene Kennerly de Lourenço - titular Apae de Pederneiras Educação (14) 3283-1250
Maria Helena Polonio Lima - Titular Apae de Jaú Educação (14) 3621-7909
Charlene Kennerly de Lourenço - Suplente Apae de Pederneiras Educação (14) 3283-1250
Joice Tainá de Souza Lourenção - Suplente Apae de Pederneiras Educação (14) 3283-1250
Cibele Cavalieri - titular Apae de Pederneiras Educação física, desporto e lazer (14) 3284-5235
Maria Helena Polonio Lima - suplente Apae de Jaú Educação Profissional (14) 3621-7909
Joice Tainá de Souza Lourenção - Suplente Apae de Pederneiras Educação Profissional (14) 3283-1250
Ligia da Silva Mancine Freire - Titular Apae de Jaú Saúde e prevenção (14) 3411-3101
Paola Figueiredo Giacomini - Suplente Apae de Pederneiras Saúde e prevenção

 

 

Conselho: Laranjal Paulista Conselheiro: Suplente - Susana (APAE de Itapetininga)
Coordenador APAE Área Telefone
Maria José Eburneo - Suplente Apae de Bofete Artes (14) 3883-1205
Michelle Vitorino Almeida Silva - Titular Apae de Araçoiaba da Serra Artes
Maria de Lourdes Teté Miada - Suplente Apae de Capão Bonito Assistência social (00) 0000-0000
Flavia Jorge - Titular Apae de Laranjal Paulista Assistência social
Maria Regina da Costa de Morais - Suplente Apae de Guapiara Assistência social (15) 3542-2628
Elaine Cristina Lyrio Augusto - Titular Apae de Ribeirão Grande  Assistência social (15) 3542-3537
Maria Regina da Costa de Morais - Suplente Apae de Guapiara Autodefensoria (15) 3542-2628
Elaine Cristina Lyrio Augusto - Suplente Apae de Ribeirão Grande  Autodefensoria (15) 3542-3537
Gabriela Trevisano Titular Apae de Porangaba  Autodefensoria
Bianca Andrade Aniz Soares - Suplente Apae de Laranjal Paulista Captação de Recursos (15) 3283-3330
Talita Ramos Campos Sarlo - Titular Apae de Laranjal Paulista Captação de Recursos (15) 3283-3330
Flávia Jorge - Suplente Apae de Laranjal Paulista Defesa de Direitos e Mobilização Social (15) 3287-1037
Gabriela Alves Trevisano Apae de Porangaba  Defesa de Direitos e Mobilização Social
Maria Regina da Costa de Morais - Suplente Apae de Guapiara Defesa de Direitos e Mobilização Social (15) 3542-2628
Elaine Cristina Lyrio Augusto - Titular Apae de Ribeirão Grande  Defesa de Direitos e Mobilização Social (15) 3542-3537
Fabiana de O. Bandeira - Titular Apae de Tatuí Educação (15) 3251-4171
Talita Cristina Leme da Trindade - Suplente Apae de Tatuí Educação (15) 3259-1066
Lucas Henrique Borelli - Titular Apae de Tatuí Educação física, desporto e lazer (15) 3251-8915
Adriana de Almeida Bento Dias - Suplente Apae de Tatuí Educação física, desporto e lazer (15) 3251-3665
Fabiana de O. Bandeira - Titular Apae de Tatuí Educação Profissional (15) 3251-4171
Talita Cristina Leme da Trindade - Suplente Apae de Tatuí Educação Profissional (15) 3259-1066
Flávia Jorge - Titular Apae de Laranjal Paulista Envelhecimento (15) 3283-3330
ERIKA DOS SANTOS PEREIRA DIONIZIO - SUPLENTE Apae de Pilar do Sul Saúde e prevenção (15) 3283-3330
Elaine Patricia Oliveira - Titular Apae de Pilar do Sul Saúde e prevenção (15) 3278-3253

 

 

Conselho: Lençóis Paulista Conselheiro: Sonia Aparecida do Rossio Martins
Coordenador APAE Área Telefone
Luciano Francisco Grotto - Titular Apae de Bauru Artes (14) 3204-3447
Flávia Fázzio - Suplente Apae de Botucatu Artes (14) 3811-1310
Cátia Aparecida Cardoso Teixeira - Titular Apae de Bauru Assistência social (14) 3106-1252
Cristiane Maria Bernardes Vieira Apae de Bauru Autodefensoria
Elizângela Almeida Apae de Botucatu Defesa de Direitos e Mobilização Social (14) 3811-1310
Elisangela Amâncio de Almeida Silva Apae de Botucatu Defesa de Direitos e Mobilização Social (14) 3811-1310
Marília Teixeira de Almeida Junqueira - Suplente Apae de Botucatu Educação (14) 3811-1310
Rozeli Aparecida dos Santos - Titular Apae de Bauru Educação (14) 3106-1252
Andreza Carolina Tagliaferro - Titular Apae de Botucatu Educação física, desporto e lazer (14) 3845-4725
Ana Lucia Sachetti Garcia - suplente Apae de Agudos Educação física, desporto e lazer (14) 3261-3822
Juliana Sigollo - Titular Apae de Bauru Saúde e prevenção (14) 3106-1252
Tânia Carolina Marcusso - Suplente Apae de Botucatu Saúde e prevenção (14) 3811-1310

 

 

Conselho: Lorena Conselheiro: Sayma Pimentel Zeraik Viduedo
Coordenador APAE Área Telefone
Thiago Hellinger da Silva - Titular Apae de Cruzeiro Artes (12) 3157-9250
Samantha Cabette Ferreira - Suplente Apae de Guaratinguetá Artes (12) 3125-3131
Adriana Bernardes Valentini - Titular Apae de Roseira Assistência social
Maria de Fátima de Almeida Ribeiro - Suplente Apae de Cachoeira Paulista Assistência social (12) 3301-1087
Soeli Marques - Titular Apae de Lorena Autodefensoria
Fabiane Garcia dos Santos Godoy - Suplente Apae de Cunha Autodefensoria
Marcio Chagas Fernandes da Silva Apae de Guaratinguetá Captação de Recursos (12) 3125-1458
Lucas Bastos de Souza (Suplente) Apae de Lorena Captação de Recursos
Pollyani Correa dos Santos - Suplente Apae de Lorena Defesa de Direitos e Mobilização Social
Zilda de Paula Silva - Titular Apae de Lorena Defesa de Direitos e Mobilização Social (12) 3145-5707
Angélica Valeria dos Santos Correard - Titular Apae de Guaratinguetá Educação
Juciani Aparecida de Aguar - Suplente Apae de Cruzeiro Educação
Thais Rodrigues Pivoto - Suplente Apae de Guaratinguetá Educação física, desporto e lazer (12) 3123-2000
Gustavo Carelli Reis - Titular Apae de Guaratinguetá Educação física, desporto e lazer (12) 3133-6024
Luciana Marques Paula Santos Pires - Suplente Apae de Guaratinguetá Educação Profissional (12) 3123-6094
Luzia Elena Dorotheu - Suplente Apae de Lorena Saúde e prevenção (12) 3159-3550
Giselle do Amaral Calino - Suplente Apae de Roseira Saúde e prevenção
Cintia Hosoume - Titular Apae de São José dos Campos Saúde e prevenção (12) 3936-2084

 

 

Conselho: Martinópolis Conselheiro: Lucia Helena Gonçalves Senteio
Coordenador APAE Área Telefone
Alex Alves - Titular Apae de Presidente Prudente Assistência social (18) 3311-3000
Rayana Dias Santos - Suplente Apae de Martinópolis Autodefensoria
Jéssica Trovato Thomazini - Titular Apae de Martinópolis Autodefensoria
Vivian Milani Apae de Santo Anastácio Captação de Recursos
Camila Alcantara Barbosa Apae de Regente Feijó Defesa de Direitos e Mobilização Social (18) 3279-2378
Luciana Leme da Fonseca da Silva - Suplente Apae de Teodoro Sampaio Defesa de Direitos e Mobilização Social (18) 3282-1422
Rafael Rocha Dias - Suplente Apae de Pirapozinho Educação física, desporto e lazer (18) 3269-4940
Alan Henrique Gomes Leal - Titular Apae de Rancharia Educação física, desporto e lazer (18) 3265-2113
Cristiane Godoy dos Santos Apae de Martinópolis Saúde e prevenção
Monica Corghi - Suplente Apae de Martinópolis Saúde e prevenção (18) 3275-1655

 

 

Conselho: Mogi Mirim Conselheiro: Paulo Cesar Zeni
Coordenador APAE Área Telefone
Roseli Marinho de Souza - Titular Apae de Mogi Mirim Artes (19) 3552-2780
Camila Rebeck Moreira -Titular Apae de Mogi Mirim Assistência social (19) 3806-1356
Karla Kadow Tanaka - Suplente Apae de Engenheiro Coelho Assistência social (19) 3857-9499
Elisiane Maria Pedro - Suplente Apae de Estiva Gerbi Autodefensoria
Arlete Pessiquelli da Silva - Titular Apae de Mogi Guaçu Autodefensoria (19) 3861-1234
Alini Aquino Antônio - Suplente Apae de Mogi Mirim Captação de Recursos
Nelson Roberto Patrocínio da Silva Apae de Jaguariúna Captação de Recursos (19) 3837-1420
Caroline Coimbra Jarniac Cunha - Titular Apae de Cosmópolis Defesa de Direitos e Mobilização Social
Josy Moura Silva de Mesquita - Suplente Apae de Amparo Defesa de Direitos e Mobilização Social
Flávia Iolanda Dante - Suplente Apae de Conchal Educação
Flavia da Costa - Titular Apae de Mogi Mirim Educação (19) 3811-9110
Rogério Ferreira de Godoy - Suplente Apae de Conchal Educação física, desporto e lazer (19) 3866-3391
Lays Paiva de Souza - Titular Apae de Mogi Mirim Educação física, desporto e lazer (19) 3862-3497
Flávia da Costa - Titular Apae de Mogi Mirim Educação Profissional
Elaine Cristina de Oliveira Algarve - Suplente Apae de Conchal Educação Profissional (19) 3866-2847
Mônica Umbelina Angélica Ferreira Dolisne - Suplente Apae de Artur Nogueira Envelhecimento
Lucineia Aparecida Lovato Baldecini - Titular Apae de Itapira Envelhecimento (19) 3863-4550
Alexandra Batista de Moraes - Suplente Apae de Itapira Família (19) 3843-4301
Letícia Maiochi - Titular Apae de Conchal Família
Rosemeire Aparecida de Deus Soares - Titular Apae de Mogi Mirim Saúde e prevenção (19) 3552-0902

 

 

Conselho: Monte Alto Conselheiro: Francisco Innocencio Pereira
Coordenador APAE Área Telefone
Simone Follador de Oliveira - Titular Apae de Monte Alto Artes (16) 3244-3232
Susimara de Souza Apae de Jaboticabal Artes
Elaine Cristina Assis de oliveira Apae de Taquaritinga Assistência social (14) 9975-2890
Eva Tersigni - Suplente Apae de Ibaté Assistência social (16) 3343-1251
Renata Cravo Siqueira Saud - Titular Apae de Guaíra Assistência social
Maria da Conceição Grosseli Ornellas - Titular Apae de Ibaté Autodefensoria
Adriana de Marins Santos - Suplente Apae de Matão Autodefensoria (16) 3221-5115
Jander Flávio Petrasso Apae de Monte Alto Captação de Recursos
Silvia Maria Tercino Braccini (Suplente) Apae de Monte Alto Captação de Recursos
Debora Raquel Correia Souza - Titular Apae de Jaboticabal Educação
Patricia Rosana Lessi Camargo - Suplente Apae de Jaboticabal Educação
Thyrso Jorge Domingues de Araújo - Suplente Apae de Monte Alto Educação física, desporto e lazer (16) 3242-4324
Claudia Justina da Silva Almeida - Titular Apae de Guaíra Educação física, desporto e lazer (17) 3331-4598
Debora Raquel Correia de Souza Apae de Jaboticabal Educação Profissional
Patricia Rosana Lessi Camargo - Titular Apae de Jaboticabal Educação Profissional
Renata Cravo Siqueira Saud - Titular Apae de Monte Alto Saúde e prevenção
Silvia Elena de Lima Rossi - Suplente Apae de Taquaritinga Saúde e prevenção (16) 3253-3444

 

 

Conselho: Nova Odessa Conselheiro: Maria de Fátima Dalmédico de Godoy
Coordenador APAE Área Telefone
Lídia Imaculada Bigoto G. de Oliveira - Titular Apae de Santa Bárbara dOeste Artes (19) 3463-1649
Ana Paula Marini - Titular Apae de Limeira Assistência social
Fernando Guimarães Matos Apae de Limeira Captação de Recursos (19) 3404-1569
Leandro Gustavo Biajoli (Suplente) Apae de Americana Captação de Recursos (19) 2108-9378
Eliane de Fátima Trevisan Nogueira - Titular Apae de Campinas Educação (19) 3289-0018
Sueli Aparecida da Silva Chiarinelli - Suplente Apae de Sumaré Educação (19) 3873-2045
Roger Richards Biffi do Prado - Titular Apae de Nova Odessa Educação física, desporto e lazer (19) 3476-1389
Rita de Cássia Vicentin Scapatício -Suplente Apae de Sumaré Educação física, desporto e lazer
Eliane de Fátima Trevisan Nogueira - Suplente Apae de Campinas Educação Profissional (19) 3772-1200
Sueli Aparecida da Silva Chiarinelli - Titular Apae de Sumaré Educação Profissional (19) 3466-3178
Rute Berto Siviero - Suplente Apae de Capivari Envelhecimento (19) 3491-6088
Liliani (Lia) M.Buschinelli Della Colettta - titular Apae de Cordeirópolis Envelhecimento
Renata Célia Claro de Oliveira - Titular Apae de Rio Claro Família (19) 2112-2700
Sônia Marcia Bastos Buchdid Apae de Rio Claro Família (19) 2112-2700
Vanessa Oliveira de M. Borri - Suplente Apae de Cordeirópolis Saúde e prevenção
Roselena (Lene) Maria Bassa - Titular Apae de Piracicaba Saúde e prevenção (19) 3433-7097

 

 

Conselho: Pariquera Açu Conselheiro: Maria Aparecida Gomes Sampaio e Silva
Coordenador APAE Área Telefone
Irineu Lopes - titular Apae de Miracatu Artes (13) 3847-3747
Walkiria Costa - Titular Apae de Pariquera Açu Assistência social
Juliane de Moura Lourenço - Suplente Apae de Cajati Assistência social
Geziele de Mattos Lima Apae de Cajati Captação de Recursos
Flavia Catanante Gonzaga de Castro - Titular Apae de Miracatu Educação (13) 3847-1587
Andrielly de Souza Shurcio - Suplente Apae de Iguape Educação física, desporto e lazer (13) 3841-1625
Giovani Arcanjelo dos Santos Vieira - Titular Apae de Juquiá Educação física, desporto e lazer (13) 3844-1582
Claudio Neves Lopes Apae de Miracatu Educação Profissional (13) 3847-3747
Rosana Pires Pereira - Titular Apae de Pedro de Toledo Envelhecimento
Ana Gláucia Dias Nigro - Titular Apae de Juquitiba Família (11) 4681-4514
Maria Aparecida G. Sampaio e Silva - Titular Apae de Pariquera Açu Saúde e prevenção (13) 3856-5362

 

 

Conselho: Pirassununga Conselheiro: Moacyr Fonseca Júnior
Coordenador APAE Área Telefone
Odair Pereira Leite - Suplente Apae de Pirassununga Artes (19) 3565-5599
André Fernando Correa - Titular Apae de Pirassununga Artes (19) 3565-3284
Mariágila Cardoso de Sousa - Titular Apae de Pirassununga Assistência social (19) 3562-8395
Fernanda Kátia de Carvalho Iseppe - Suplente Apae de Pirassununga Assistência social (19) 3561-8618
Isabella Carmem Souto Evangelista de Moraes - Titular Apae de Pirassununga Autodefensoria (19) 3562-1383
Jaqueline Bastos de Bezerra de Toledo - Suplente Apae de Pirassununga Captação de Recursos
Ricardo Henrique Dorta de Toledo - Titular Apae de Pirassununga Captação de Recursos
Camila Trindade Brandão - Titular Apae de Pirassununga Defesa de Direitos e Mobilização Social (19) 3565-5599
Angelita Regina da Silva Iaderoza - Suplente Apae de Pirassununga Defesa de Direitos e Mobilização Social (19) 3565-5599
Ellen Carla Alvarenga Verona - Titular Apae de Pirassununga Educação (19) 3562-2613
Juliana de Cássia Baptistella Ciola - Suplente Apae de Pirassununga Educação
Odair Pereira Leite - Suplente Apae de Pirassununga Educação física, desporto e lazer (19) 3565-5599
Fabiana Lubrechet - Titular Apae de Pirassununga Educação Profissional (19) 3562-5686
Cheila Ramos Siqueira Carmo - Suplente Apae de Pirassununga Educação Profissional (19) 3561-6651
Marta Lúcia Batistela Neves Melo - Suplente Apae de Pirassununga Envelhecimento
Flávia Negrisoli de Oliveira Rosin - Titular Apae de Pirassununga Envelhecimento
Érika Coelho da Silva - Titular Apae de Pirassununga Família (19) 3565-5599
Maria de Loudes Scatoline Pegoraro - Suplente Apae de Pirassununga Família
Regina Marcia Vaz de Lima Costa - Titular Apae de Pirassununga Saúde e prevenção (19) 3561-3299
Edson Fernando Pereira - Suplente Apae de Pirassununga Saúde e prevenção (19) 3565-5599

 

 

Conselho: Praia Grande Conselheiro: Antonio Pio Neto
Coordenador APAE Área Telefone
Edson Braga de Almeida - Suplente Apae de Santos Artes (13) 3221-2469
Thiago Pereira Lins - Titular Apae de Bertioga Artes (13) 3317-6135
Carla Aparecida Mação - Titular Apae de Mongaguá Assistência social (13) 3507-1990
Marcela Lima Vieira - Suplente Apae de Mongaguá Assistência social (13) 3471-4334
Maria Suzana Maciel de Santana Silva - Suplente Apae de Peruíbe Autodefensoria (13) 3425-3563
Edison Ribeiro - Titular Apae de Peruíbe Autodefensoria (13) 3453-2956
Maria Lucia Barbosa da Silva - Titular Apae de Mongaguá Defesa de Direitos e Mobilização Social (13) 3448-6167
Paulo Rogério Geiger - Suplente Apae de Praia Grande  Defesa de Direitos e Mobilização Social
Cristina Cantarelli - Suplente Apae de São Vicente Educação (13) 3321-3071
Greice Pires da Silva Soares - Titular Apae de Bertioga Educação (13) 3311-6189
Veronica Maria Gassi Guerra - Titular Apae de Santos Educação física, desporto e lazer (13) 3469-8018
Wagner Flório da Silva- Suplente Apae de São Vicente Educação física, desporto e lazer (13) 3596-4692
Lucielene Ortiz Medeiros - Suplente Apae de Santos Educação Profissional
Suely Ribeiro Costa - Titular Apae de São Vicente Educação Profissional (13) 3561-5977
Claudia Lopes Adoglio - Suplente Apae de São Vicente Saúde e prevenção (13) 3422-1426
Lucia Edivania Lela Schissato - Titular Apae de São Vicente Saúde e prevenção

 

 

Conselho: Santa Cruz do Rio Pardo Conselheiro: Norma Tavares Vieira Consani
Coordenador APAE Área Telefone
Carmem Ascenção Souto Vasconcelos Tonia - titular Apae de Assis Artes (18) 3323-4499
Silvana Albonete Zina Palmital - Suplente Apae de Palmital Artes
Bruna Karolina Soares - Titular Apae de Ourinhos Artes
Simone de Souza Titular Apae de Garça Assistência social (14) 3471-0251
Daniele Aparecida Pariz Trintinalia Apae de Ourinhos Assistência social (14) 3302-3030
Caroline Gabriela Venezian - Titular Apae de Ourinhos Assistência social
Juliano de Oliveira - Titular Apae de Palmital Assistência social
Michele Batista do Nascimento Lopes Suplente Apae de Chavantes Assistência social
Flavia Rotarele de Almeida Titular Apae de Ourinhos Autodefensoria
Marcelo Alexandre Batista Suplente Apae de Bernardino de Campos Autodefensoria (14) 3346-1241
Vania OLiveira Burocco - Titular Apae de Ipaussu Autodefensoria
Vinícius José Pedraci Apae de Ipaussu Captação de Recursos (14) 3344-1519
Elaine Naloto Machado Apae de Salto Grande Captação de Recursos (14) 3378-2172
Isabela Sarauza Menabo - Titular Apae de Garça Defesa de Direitos e Mobilização Social (14) 3737-1943
Maria Esmeralda Nascimento Martins - Titular Apae de Assis Defesa de Direitos e Mobilização Social (18) 3322-2880
Norma Tavares Vieira Consani - Titular Apae de Ourinhos Educação
Danilo Aparecido Pereira dos Santos - titular Apae de Palmital Educação (18) 3351-2626
Edilaine de Fátima Nogueira -Suplente Apae de Santa Cruz do Rio Pardo Educação (14) 3372-6991
Patricia Regina Miranda da Cruz Apae de Ourinhos Educação (14) 3302-3030
Ana Claudia Tavares Claudino - Suplente Apae de Santa Cruz do Rio Pardo Educação física, desporto e lazer
Silvia Cristina Gomes Alvares - Titular Apae de Assis Educação física, desporto e lazer (18) 3341-1250
Adriano Cesar Marques - Titular Apae de Ourinhos Educação física, desporto e lazer (14) 3324-6542
Juliana Augusta Bechelli Valadão Tonelo - Titular Apae de Assis Educação Profissional
Carmen Terezinha Silva Moreira - Suplente Apae de Bernardino de Campos Educação Profissional (14) 3346-3100
Maria Eugenia A. B. dos Reis Apae de Salto Grande Educação Profissional (14) 3378-1157
Lariane Souza Machado Titular Apae de Garça Envelhecimento (18) 3351-2626
Ana Carolina Franciscatti dos Reis Ribeiro Titular Apae de Cândido Mota Família
Simone Nunes Cicotoste Martins - Titular Apae de Garça Família (14) 3274-1356
Lariane de Souza Machado - Suplente Apae de Palmital Saúde e prevenção
Tamara dos Santos Simões - Titular Apae de Salto Grande Saúde e prevenção (14) 3378-1157
Kátia Fernanda da Cruz - Suplente Apae de Assis Saúde e prevenção (18) 3322-2880

 

 

Conselho: Santa Rita do Passa Quatro Conselheiro: Leila Barban Radaelli
Coordenador APAE Área Telefone
Adriana Moda de Souza - Suplente Apae de Santa Rita do Passa Quatro Autodefensoria (19) 9953-0770
Thiago Henrique dos Santos Pedro - Titular Apae de Santa Rita do Passa Quatro Educação física, desporto e lazer (19) 3582-1968

 

 

Conselho: São Caetano do Sul Conselheiro: Jorge Martins Salgado
Coordenador APAE Área Telefone
Maiara Mourão Biaggi - Titular Apae de Rio Grande da Serra Artes (11) 4821-2414
Adriana Santos Apae de Diadema Assistência social (11) 4056-5522
Mônica Neves Rocha Apae de São Paulo Autodefensoria (11) 5080-7148
Meire Evelyn de Vasconcelos Bedani Apae de Sao Caetano Sul Captação de Recursos (11) 4220-1722
Mônica Neves Rocha Apae de São Paulo Defesa de Direitos e Mobilização Social (11) 5080-7148
Rosana Maria do Nascimento Nogueira - Titular Apae de Sao Caetano Sul Educação (11) 4220-1722
Naylor de Oliveira - Titular Apae de Santo André Educação física, desporto e lazer (11) 4436-5811
Verilda Santos Aguiar - Titular Apae de Diadema Educação Profissional (11) 4056-5522
Maria Elizabete Fusali Apae de Mauá Saúde e prevenção (11) 4555-2611

 

 

Conselho: Taquarituba Conselheiro: Josiane Claudia da Silva Jacob
Coordenador APAE Área Telefone
Cyntia Mara Muller de Oliveira - Titular Apae de Taquarituba Artes (15) 8143-9244
Lilian Juliane Reis Alves - Titular Apae de Fartura Assistência social (14) 3382-1838
Vânia Boletti Dognani - Suplente Apae de Taquarituba Captação de Recursos
Alcides Francisco Pepe - Titular Apae de Avaré Captação de Recursos
Luciana Cristina de Queiroz Azevedo Apae de Taquarituba Defesa de Direitos e Mobilização Social (15) 3565-1975
Ivana Justina de Oliveira Arantes - Suplente Apae de Piraju Educação
Rosangela Macruz - Titular Apae de Fartura Educação (14) 3382-1838
Rodrigo Pedroso Bergamo - Titular Apae de Taquarituba Educação física, desporto e lazer (14) 3762-2027
Maycon Francisco Proença da Silva - Suplente Apae de Itararé Educação física, desporto e lazer (15) 3532-2753
Talita Ferrari Gabriel - Titular Apae de Taquarituba Educação Profissional
Rita Ferreira da Silva Apae de Piraju Envelhecimento
Daniele Neres de Araújo Apae de Paranapanema Família
Rosangela Maria da Silva - Titular Apae de Taquarituba Saúde e prevenção
José Igor Vicente Maxmiano - Suplente Apae de Piraju Saúde e prevenção

 

 

Conselho: Tupã Conselheiro: José Carlos Silva
Coordenador APAE Área Telefone
Agnaldo Aparecido Fabrício - Titular Apae de Dracena Educação física, desporto e lazer (18) 3822-6734
Gisele Rodrigues Vilela Colabono - Suplente Apae de Pompéia Saúde e prevenção (14) 3452-2793
Erica Cristina R. Grespi Maião - Titular Apae de Adamantina Saúde e prevenção (18) 3522-1459

 

 

Conselho: Varzea Paulista Conselheiro: Meiri Aparecida Sant Ana Rodrigues
Coordenador APAE Área Telefone
Analuci Guimarães Fachini Apae de Valinhos Assistência social (19) 3303-4500
Divanir Santos Pedral Apae de Valinhos Autodefensoria (19) 3303-4500
Gabriel Gonçalves Cardoso Apae de Varzea Paulista Captação de Recursos
Maria Elizabeth Bueno do Nascimento Apae de Caieiras Defesa de Direitos e Mobilização Social (11) 4605-5180
Robson Rissato - Suplente Apae de Socorro Educação física, desporto e lazer
Andre Luiz da Silva Santos - Titular Apae de Jundiaí Educação física, desporto e lazer (11) 4493-6342
Rachel F. A. C. Nanuncio Apae de Valinhos Educação Profissional (19) 3303-4500
Eliane de Fátima Trevisan Nogueira - Suplente Apae de Campo Limpo Paulista Educação Profissional (19) 3772-1200
Samara Fabiane Mondo Apae de Jarinu Saúde e prevenção (11) 4016-4477
Tatiane Roberta Missare - titular Apae de Varzea Paulista Saúde e prevenção (11) 4493-6342

 

 

Conselho: Votuporanga Conselheiro: Márcia Cardoso Luquetti Gianoti
Coordenador APAE Área Telefone
Sônia Catarina Amancio Apae de Votuporanga Artes (17) 3423-1491
Jean Moraes Martins Apae de Votuporanga Assistência social (17) 9713-2590
Regiane Nogueira Secafem Apae de Votuporanga Assistência social (17) 3421-8111
Clélia de Fatima Boni Magosse Apae de Votuporanga Autodefensoria (17) 3422-4172
Valeria Anciães Apae de Votuporanga Autodefensoria
Tassia Inocencio de Moura Apae de Votuporanga Captação de Recursos
Inássia Cristina esteves Santana - Titular Apae de Votuporanga Defesa de Direitos e Mobilização Social (17) 3426-8490
Thassia Cristina Esteves Santana Apae de Votuporanga Defesa de Direitos e Mobilização Social (17) 3426-8490
Ivany Aparecida Estrela Domingues Apae de Votuporanga Educação (17) 3422-6148
Ana lúcia ferrari Apae de Votuporanga Educação (17) 3832-1216
Patrícia Rosa Ferro - Suplente Apae de Votuporanga Educação física, desporto e lazer (17) 3422-1166
Nilson Rocha Souza - Titular Apae de Votuporanga Educação física, desporto e lazer (17) 3426-8490
Aparecida Pereira Moura Apae de Votuporanga Educação Profissional (17) 3426-8490
Ester Pereira de Queiroz Apae de Votuporanga Educação Profissional
Márcio Brandini - Suplente Apae de Votuporanga Saúde e prevenção (17) 3421-8727
Marcela Rodrigues Temoteo - Titular Apae de Jales Saúde e prevenção
Genevieve Gouveia - Titular Apae de Fernandópolis Saúde e prevenção (17) 3465-1150

 

 

curta nossa fanpage
editais
onde estamos

FEDERAÇÃO DAS APAES DO ESTADO DE SÃO PAULO

Rua Tomaz Pedro do Couto, 471 - Distrito Industrial

CEP: 14406-065 - Franca - SP

Fone: 16 3403-5010

Fax: 16 3403-5015

E-mail: feapaes@feapaesp.org.br

Federação das APAEs do Estado de São Paulo

Todo o conteúdo deste site está publicado sob a Licença da FEAPAE-SP