coordenadorias regionais
Conselho: Araçatuba Conselheiro: Maria Carolina C. Paoliello
Coordenador APAE Área Telefone
Suelen Tagliacolo - Titular Apae de Araçatuba Artes (18) 3636-7654
Ana Paula Zilio Berbel - Titular Apae de Penápolis Assistência social (18) 3652-2208
Maria Sueli Zamboni Pinheiro - Suplente Apae de Andradina Assistência social (18) 3722-3081
Welton Carlos Vieira da Rocha - Titular Apae de Penápolis Autodefensoria e Familia (18) 3652-2208
Danielle B. Cavalcante de O. Jorge - Suplente Apae de Andradina Autodefensoria e Familia (18) 3722-3081
André Luiz Molinari - Suplente Apae de Suzanápolis Defesa de Direitos e Mobilização Social (18) 3706-1358
Mirian Maria Teixeira - Titular Apae de Birigui Defesa de Direitos e Mobilização Social
Selma Alves - Titular Apae de Araçatuba Educação (18) 3636-7654
Roseli Torres S. Granato - Suplente Apae de Penápolis Educação (18) 3652-2208
José Ricardo Nunes de Lima - Titular Apae de Araçatuba Educação física, desporto e lazer (18) 3636-7654
Lucimara Garcia Chacon - Suplente Apae de Penápolis Educação física, desporto e lazer (18) 3652-3076
Cleber Nogueira Pires -Suplente Apae de Penápolis Educação física, desporto e lazer (18) 3653-4687
Simone Aparecida Agostinho - Titular Apae de Birigui Educação Profissional (18) 3643-3510
Lucia Spadão - Titular Apae de Araçatuba Saúde e prevenção (18) 3636-7654
Iara Alves de Lima - Suplente Apae de Penápolis Saúde e prevenção (18) 3652-0016

 

 

Conselho: Batatais Conselheiro: Márcio Anselmo Rodrigues de Oliveira
Coordenador APAE Área Telefone
Silvia Tereza Damião Gomes - Titular Apae de Cravinhos Artes (16) 3951-2919
Neiva Silva - Suplente Apae de Batatais Artes (16) 3662-2750
Franciele Aparecida Vicentini - Suplente Apae de Morro Agudo Assistência social (16) 3851-4545
Ernestina M. Cintra - Titular Apae de Franca Assistência social
Luciene Emerenciano Rodrigues Pinto - Suplente Apae de Patrocínio Paulista Autodefensoria e Familia (16) 3701-1235
Luciana de Carvalho Nogueira Bitar Martins - Titular Apae de Ribeirão Preto Autodefensoria e Familia (16) 3917-0705
Fernanda Cristina Robes Girardi - Titular Apae de Batatais Defesa de Direitos e Mobilização Social
Elaine Cristina Zeote Sanabio Gomes - Suplente Apae de Ribeirão Preto Educação (16) 3626-9411
Carmen Luiza Cestari - Titular Apae de Batatais Educação
Christopher Rodrigues - Titular Apae de Ribeirão Preto Educação física, desporto e lazer (16) 3021-4443
Franciele Aleixo Giraldo - Titular Apae de Batatais Educação Profissional (16) 3664-1792
Ana Carolina de Figueiredo Bersani - Suplente Apae de Patrocínio Paulista Educação Profissional (16) 3701-8317
Siumara de Paula Tostes Palhares - Suplente Apae de Morro Agudo Saúde e prevenção
Emilia Maria Dias G. de Oliveira - Titular Apae de São Joaquim da Barra Saúde e prevenção (16) 3818-1967

 

 

Conselho: Cabreúva Conselheiro: José Avanilson da Silva
Coordenador APAE Área Telefone
Gisele Antunes Deliberali - Titular Apae de Porto Feliz Artes (15) 3262-3845
Cássio Almeida dos Santos - Suplentes Apae de Salto Artes
Renata Cristina Alves - Titular Apae de Porto Feliz Assistência social (15) 3262-2640
Rodneia Maria Brostoline - Suplente Apae de São Roque Assistência social (11) 4712-1296
Marcos de Aquino Bracale Apae de Sorocaba Autodefensoria e Familia
Renata Cristina Alves - Titular Apae de Porto Feliz Autodefensoria e Familia (15) 3262-2640
Roberta de Almeida Dias Gabriel Rosa - Suplente Apae de Sorocaba Autodefensoria e Familia (15) 3418-2862
Renata Cristina Alves - Titular Apae de Porto Feliz Defesa de Direitos e Mobilização Social (15) 3262-2640
Cátia Cristina Rocha - Titular Apae de Sorocaba Defesa de Direitos e Mobilização Social
Benedita Morelli Franci - Suplente Apae de Itapevi Defesa de Direitos e Mobilização Social (11) 4144-2349
Rosana dos Reis -Titular Apae de Itu Educação (11) 4028-4713
Silvia Aparecida Jacque Moya - Suplente Apae de Porto Feliz Educação
Jociana de Cassia Dias Santos - Titular Apae de Sorocaba Educação física, desporto e lazer (15) 3418-5071
Madalena Correa - Suplente Apae de Votorantim Educação física, desporto e lazer (15) 3247-1357
Helerson Rena Cassão - Titular Apae de Porto Feliz Saúde e prevenção (15) 3261-6349
Sarah Camila Almeida Dobrochinski Troiano - Titular Apae de Sorocaba Saúde e prevenção (15) 3023-4306

 

 

Conselho: Catanduva Conselheiro: Nelson Bassanetti
Coordenador APAE Área Telefone
Paula Flávia Meneghesi - Suplente Apae de Catanduva Assistência social (17) 3523-3885
Katia Natália Rissi - Titular Apae de Catanduva Assistência social (17) 3531-9777
Gisely Domingues Pereira - Suplente Apae de Catanduva Autodefensoria e Familia (17) 3542-3864
Kelly Cristina Sardinha - Titular Apae de Catanduva Autodefensoria e Familia (17) 3524-2002
Elba Maria Sabadoto Campos - Titular Apae de Catanduva Defesa de Direitos e Mobilização Social (17) 3242-2343
Leonilde Bueno - Suplente Apae de Catanduva Defesa de Direitos e Mobilização Social (17) 3531-9777
Marilda Eliza Dias Lourenço - Suplente Apae de Catanduva Educação (17) 3531-9777
Maura Silvia Mello Guerreiro - Titular Apae de Catanduva Educação (17) 3523-3703
Viviane Evangelista dos Santos - Titular Apae de Catanduva Educação física, desporto e lazer (17) 3531-9777
Andrey Fabiano Cascão - Suplente Apae de Catanduva Educação física, desporto e lazer (17) 3572-2741
Reni Cristina de Carvalho - Titular Apae de São José do Rio Preto Educação Profissional (17) 3353-2541
Vilma Aparecida Benitez - Suplente Apae de Catanduva Educação Profissional
Roberta Caroline Pagano - Suplente Apae de Catanduva Saúde e prevenção (17) 3248-1529
Regina Paula Pessoa - Titular Apae de Catanduva Saúde e prevenção (17) 3227-7140
Ana Maria Levada Apae de São José do Rio Preto Saúde e prevenção (17) 2136-1200

 

 

Conselho: Guarulhos Conselheiro: Maria José de Sousa Nunes
Coordenador APAE Área Telefone
Amanda Apae de São Sebastião Artes
Maria do Carmo Batista de Sousa Apae de Itaquaquecetuba Assistência social
Maria Aparecida Martins Milan Apae de Guarulhos Unidade 1 Autodefensoria e Familia
Ana Paula Ciqueira Nogaroto Kanã Apae de Mogi das Cruzes Educação
Genilda Doria - Titular Apae de Arujá Educação
Carlos Alberto Medeiros Filho - Titular Apae de Arujá Educação física, desporto e lazer (11) 4651-4669
Alexandra Helena de Medeiro Apae de Mogi das Cruzes Educação Profissional
Flávio Shigueo Takahashi Apae de Mogi das Cruzes Saúde e prevenção

 

 

Conselho: Jaú Conselheiro: Helio Tadeu Zago
Coordenador APAE Área Telefone
Rafaela Carolina Maciel - Titular Apae de Jaú Artes (14) 3411-3101
Ester Pires Mercadante - titular Apae de Pederneiras Artes
Renata Xavier Saniago Zanato - Suplente Apae de Jaú Assistência social (14) 3416-3314
Jessica Franciele Macedo Veiga - Titular Apae de Jaú Assistência social (14) 3621-9813
Ana Carolina Basso Mantovani - Titular Apae de Bariri Assistência social (14) 3662-5118
Ana Carolina Basso Mantovani - Suplente Apae de Bariri Autodefensoria e Familia (14) 3662-5118
Renata Xavier Saniago Zanato - Titular Apae de Jaú Autodefensoria e Familia (14) 3416-3314
Marilza Spatti Gatti - suplente Apae de Jaú Autodefensoria e Familia (14) 3418-2061
Jessica Franciele Macedo Veiga - Titular Apae de Jaú Defesa de Direitos e Mobilização Social (14) 3621-9813
Ana Carolina Basso Mantovani - Titular Apae de Bariri Defesa de Direitos e Mobilização Social (14) 3662-5118
Samanta Francisca Marques Benetasso - Suplente Apae de Bariri Defesa de Direitos e Mobilização Social (14) 3662-1949
Charlene Kennerly de Lourenço - Suplente Apae de Pederneiras Educação (14) 3283-1250
Joice Tainá de Souza Lourenção - Suplente Apae de Pederneiras Educação (14) 3283-1250
Charlene Kennerly de Lourenço - titular Apae de Pederneiras Educação (14) 3283-1250
Maria Helena Polonio Lima - Titular Apae de Jaú Educação (14) 3621-7909
Cibele Cavalieri - titular Apae de Pederneiras Educação física, desporto e lazer (14) 3284-5235
Maria Helena Polonio Lima - suplente Apae de Jaú Educação Profissional (14) 3621-7909
Joice Tainá de Souza Lourenção - Suplente Apae de Pederneiras Educação Profissional (14) 3283-1250
Ligia da Silva Mancine Freire - titular Apae de Jaú Saúde e prevenção
Paola Figueiredo Giacomini - Suplente Apae de Pederneiras Saúde e prevenção

 

 

Conselho: Laranjal Paulista Conselheiro: Márcio Nardo
Coordenador APAE Área Telefone
Maria José Eburneo - Suplente Apae de Bofete Artes (14) 3883-1205
Michelle Vitorino Almeida Silva - Titular Apae de Araçoiaba da Serra Artes
Maria Regina da Costa de Morais - Suplente Apae de Guapiara Assistência social (15) 3542-2628
Elaine Cristina Lyrio Augusto - Titular Apae de Ribeirão Grande  Assistência social (15) 3542-3537
Elaine Cristina Lyrio Augusto - Titular Apae de Ribeirão Grande  Autodefensoria e Familia (15) 3542-3537
Maria Regina da Costa de Morais - Suplente Apae de Guapiara Autodefensoria e Familia (15) 3542-2628
Maria Regina da Costa de Morais - Suplente Apae de Guapiara Defesa de Direitos e Mobilização Social (15) 3542-2628
Talita Ramos Campos - Suplente Apae de Laranjal Paulista Defesa de Direitos e Mobilização Social (15) 3283-3373
Flávia Jorge - Titular Apae de Laranjal Paulista Defesa de Direitos e Mobilização Social (15) 3287-1037
Elaine Cristina Lyrio Augusto - Titular Apae de Ribeirão Grande  Defesa de Direitos e Mobilização Social (15) 3542-3537
Talita Cristina Leme da Trindade - Suplente Apae de Tatuí Educação (15) 3259-1066
Fabiana de O. Bandeira - Titular Apae de Tatuí Educação (15) 3251-4171
Adriana de Almeida Bento Dias - Suplente Apae de Tatuí Educação física, desporto e lazer (15) 3251-3665
Lucas Henrique Borelli - Titular Apae de Tatuí Educação física, desporto e lazer (15) 3251-8915
Fabiana de O. Bandeira - Titular Apae de Tatuí Educação Profissional (15) 3251-4171
Talita Cristina Leme da Trindade - Suplente Apae de Tatuí Educação Profissional (15) 3259-1066
Fabiana de O. Bandeira - Titular Apae de Tatuí Saúde e prevenção (15) 3251-4171
Talita Cristina Leme da Trindade - Suplente Apae de Tatuí Saúde e prevenção (15) 3259-1066

 

 

Conselho: Lençóis Paulista Conselheiro: Sonia Aparecida Martins Bento de Oliveira
Coordenador APAE Área Telefone
Luciano Francisco Grotto - Titular Apae de Bauru Artes (14) 3204-3447
Flávia Fázzio - Suplente Apae de Botucatu Artes (14) 3811-1310
Cátia Aparecida Cardoso Teixeira - Titular Apae de Bauru Assistência social (14) 3106-1252
Cristiane Maria Bernardes Vieira Apae de Bauru Autodefensoria e Familia
Elizângela Almeida Apae de Botucatu Defesa de Direitos e Mobilização Social (14) 3811-1310
Marília Teixeira de Almeida Junqueira - Suplente Apae de Botucatu Educação (14) 3811-1310
Rozeli Aparecida dos Santos - Titular Apae de Bauru Educação (14) 3106-1252
Andreza Carolina Tagliaferro - Titular Apae de Botucatu Educação física, desporto e lazer (14) 3845-4725
Ana Lucia Sachetti Garcia - suplente Apae de Agudos Educação física, desporto e lazer (14) 3261-3822
Juliana Sigollo - Titular Apae de Bauru Saúde e prevenção (14) 3106-1252
Tânia Carolina Marcusso - Suplente Apae de Botucatu Saúde e prevenção (14) 3811-1310

 

 

Conselho: Lorena Conselheiro: Sayma Pimentel Zeraik Viduedo
Coordenador APAE Área Telefone
Samantha Cabette Ferreira - Suplente Apae de Guaratinguetá Artes (12) 3125-3131
Thiago Hellinger da Silva - Titular Apae de Cruzeiro Artes (12) 3157-9250
Adriana Bernardes Valentini - Titular Apae de Roseira Assistência social
Maria de Fátima de Almeida Ribeiro - Suplente Apae de Cachoeira Paulista Assistência social
Fabiane Garcia dos Santos Godoy - Suplente Apae de Cunha Autodefensoria e Familia
Soeli Marques - Titular Apae de Lorena Autodefensoria e Familia
Zilda de Paula Silva - Titular Apae de Lorena Defesa de Direitos e Mobilização Social
Pollyani Correa dos Santos - Suplente Apae de Lorena Defesa de Direitos e Mobilização Social
Angélica Valeria dos Santos - Titular Apae de Guaratinguetá Educação
Juciani Aparecida de Aguar - Suplente Apae de Cruzeiro Educação
Thais Rodrigues Pivoto - Suplente Apae de Guaratinguetá Educação física, desporto e lazer (12) 3123-2000
Gustavo Carelli Reis - Titular Apae de Guaratinguetá Educação física, desporto e lazer (12) 3133-6024
Luciana Marques Paula Santos Pires - Suplente Apae de Guaratinguetá Educação Profissional (12) 3123-6094
Dirce Marques Toledo - Titular Apae de Cruzeiro Educação Profissional (12) 3144-4796
Cintia Hosoume - Titular Apae de São José dos Campos Saúde e prevenção (12) 3936-2084
Giselle do Amaral Calino - Suplente Apae de Roseira Saúde e prevenção

 

 

Conselho: Martinópolis Conselheiro: Lucia Helena Gonçalves Senteio
Coordenador APAE Área Telefone
Alex Alves - Titular Apae de Presidente Prudente Assistência social
Rayana Dias Santos - Suplente Apae de Martinópolis Autodefensoria e Familia
Jéssica Trovato Thomazini - Titular Apae de Martinópolis Autodefensoria e Familia
Rafael Rocha Dias - Suplente Apae de Pirapozinho Educação física, desporto e lazer (18) 3269-4940
Alan Henrique Gomes Leal - Titular Apae de Rancharia Educação física, desporto e lazer (18) 3265-2113

 

 

Conselho: Mogi Mirim Conselheiro: Paulo Cesar Zeni
Coordenador APAE Área Telefone
Roseli Marinho de Souza - Titular Apae de Mogi Mirim Artes (19) 3552-2780
Camila Rebeck Moreira -Titular Apae de Mogi Mirim Assistência social (19) 3806-1356
Camila Rebeck Moreira -Titular Apae de Mogi Mirim Autodefensoria e Familia (19) 3862-3497
Camila Rebeck Moreira -Titular Apae de Mogi Mirim Defesa de Direitos e Mobilização Social (19) 3806-1356
Anabel Favilla Felisbino - Titular Apae de Mogi Mirim Educação (19) 3549-6784
Lays Paiva de Souza - Suplente Apae de Mogi Mirim Educação física, desporto e lazer (19) 3862-3497
Rogerio Ferreira de Godoy - Titular Apae de Conchal Educação física, desporto e lazer (19) 3866-3391
Flavia da Costa - Titular Apae de Mogi Mirim Educação Profissional (19) 3811-9110
Tania Michele da Costa - Titular Apae de Mogi Mirim Saúde e prevenção (19) 3891-5487

 

 

Conselho: Monte Alto Conselheiro: Francisco Innocencio Pereira
Coordenador APAE Área Telefone
Susimara de Souza Apae de Jaboticabal Artes
Simone Follador de Oliveira - Titular Apae de Monte Alto Artes (16) 3244-3232
Elaine Cristina Assis de oliveira Apae de Taquaritinga Assistência social (14) 9975-2890
Renata Cravo Siqueira Saud - Titular Apae de Guaíra Assistência social
Maria da Conceição Grosseli Ornellas - Titular Apae de Ibaté Autodefensoria e Familia
Debora Raquel Correia Souza - Titular Apae de Jaboticabal Educação
Patricia Rosana Lessi Camargo - Suplente Apae de Jaboticabal Educação
Thyrso Jorge Domingues de Araújo - Suplente Apae de Monte Alto Educação física, desporto e lazer (16) 3242-4324
Claudia Justina da Silva Almeida - Titular Apae de Guaíra Educação física, desporto e lazer (17) 3331-4598
Patricia Rosana Lessi Camargo - Titular Apae de Jaboticabal Educação Profissional
Debora Raquel Correia de Souza Apae de Jaboticabal Educação Profissional
Eliete Travaini Lopes - Titular Apae de Jaboticabal Saúde e prevenção

 

 

Conselho: Nova Odessa Conselheiro: Maria de Fátima Dalmédico de Godoy
Coordenador APAE Área Telefone
Lídia Imaculada Bigoto G. de Oliveira - Titular Apae de Santa Bárbara dOeste Artes (19) 3463-1649
Ana Paula Marini - Titular Apae de Limeira Assistência social
Eliane de Fátima Trevisan Nogueira - Titular Apae de Campinas Educação (19) 3289-0018
Roger Richards Biffi do Prado - Titular Apae de Nova Odessa Educação física, desporto e lazer (19) 3476-1389
Rita de Cássia Vicentin Scapatício -Suplente Apae de Sumaré Educação física, desporto e lazer
Sueli Aparecida da Silva Chiarinelli - Titular Apae de Sumaré Educação Profissional (19) 3466-3178
Roselena Maria Lene Bassa - Titular Apae de Piracicaba Saúde e prevenção (19) 3433-7097

 

 

Conselho: Pariquera Açu Conselheiro: Maria Aparecida Gomes Sampaio e Silva
Coordenador APAE Área Telefone
Irineu Lopes - titular Apae de Miracatu Artes (13) 3847-3747
Juliane de Moura Lourenço - Titular Apae de Cajati Assistência social
Flavia Catanante Gonzaga de Castro - Titular Apae de Miracatu Educação (13) 3847-1587
Giovani Arcanjelo dos Santos Vieira - Titular Apae de Juquiá Educação física, desporto e lazer (13) 3844-1582
Andrielly de Souza Shurcio - Suplente Apae de Iguape Educação física, desporto e lazer (13) 3841-1625
Claudio Neves Lopes Apae de Miracatu Educação Profissional (13) 3847-3747
Maria Aparecida G Sampaio e Silva - Titular Apae de Pariquera Açu Saúde e prevenção (13) 3856-5362

 

 

Conselho: Pirassununga Conselheiro: Moacyr Fonseca Júnior
Coordenador APAE Área Telefone
Odair Pereira Leite - Suplente Apae de Pirassununga Artes (19) 3565-5599
André Fernando Correa - Titular Apae de Pirassununga Artes (19) 3565-3284
Angelita Regina da Silva - Titular Apae de Pirassununga Assistência social
Mariágila Cardoso de Sousa - Suplente Apae de Pirassununga Assistência social (19) 3562-8395
Isabella Carmem Souto Evangelista de Moraes - Titular Apae de Pirassununga Autodefensoria e Familia (19) 3562-1383
Danilo Jose Goulart dos Santos -Suplente Apae de Pirassununga Autodefensoria e Familia
Camila Trindade Brandão - Titular Apae de Pirassununga Defesa de Direitos e Mobilização Social (19) 3565-3416
Elizabet Paschoal Volpi - Suplente Apae de Pirassununga Defesa de Direitos e Mobilização Social (19) 3571-5197
Ellen Carla Alvarenga Verona - Titular Apae de Pirassununga Educação (19) 3562-2613
Juliana de Cassia Baptistella Ciola - Suplente Apae de Pirassununga Educação
Odair Pereira Leite - Suplente Apae de Pirassununga Educação física, desporto e lazer (19) 3565-5599
Thiago Henrique dos Santos Pedro Apae de Santa Rita do Passa Quatro Educação física, desporto e lazer (19) 3582-1968
Thiago Henrique dos Santos Pedro Apae de Santa Rita do Passa Quatro Educação física, desporto e lazer (19) 3582-1968
Fabiana Lubrechet - Titular Apae de Pirassununga Educação Profissional (19) 3562-5686
Cheila Ramos Siqueira Carmo - Suplente Apae de Pirassununga Educação Profissional
Regina Marcia Vaz de Lima - Titular Apae de Pirassununga Saúde e prevenção (19) 3561-3299
Edson Fernando Pereira - Suplente Apae de Pirassununga Saúde e prevenção (19) 3565-5599

 

 

Conselho: Praia Grande Conselheiro: Antonio Pio Neto
Coordenador APAE Área Telefone
Edson Braga de Almeida - Suplente Apae de Santos Artes (13) 3221-2469
Thiago Pereira Lins - Titular Apae de Bertioga Artes (13) 3317-6135
Carla Aparecida Mação - Titular Apae de Mongaguá Assistência social (13) 3507-1990
Marcela Lima Vieira - Suplente Apae de Mongaguá Assistência social (13) 3471-4334
Maria Suzana Maciel de Santana Silva - Suplente Apae de Peruíbe Autodefensoria e Familia (13) 3425-3563
Edison Ribeiro - Titular Apae de Peruíbe Autodefensoria e Familia (13) 3453-2956
Maria Lucia Barbosa da Silva - Titular Apae de Mongaguá Defesa de Direitos e Mobilização Social (13) 3448-6167
Paulo Rogério Geiger - Suplente Apae de Praia Grande  Defesa de Direitos e Mobilização Social
Cristina Cantarelli - Suplente Apae de São Vicente Educação (13) 3321-3071
Greice Pires da Silva Soares - Titular Apae de Bertioga Educação (13) 3311-6189
Veronica Maria Gassi Guerra - Titular Apae de Santos Educação física, desporto e lazer (13) 3469-8018
Wagner Flório da Silva- Suplente Apae de São Vicente Educação física, desporto e lazer (13) 3596-4692
Lucielene Ortiz Medeiros - Suplente Apae de Santos Educação Profissional
Suely Ribeiro Costa - Titular Apae de São Vicente Educação Profissional (13) 3561-5977
Lucia E. Lela Schissato - Titular Apae de São Vicente Saúde e prevenção
Lucia Edivania Lela Schissato - Titular Apae de São Vicente Saúde e prevenção
Claudia Lopes Adoglio - Suplente Apae de São Vicente Saúde e prevenção (13) 3422-1426

 

 

Conselho: Santa Cruz do Rio Pardo Conselheiro: Norma Tavares Vieira Consani
Coordenador APAE Área Telefone
Bruna Karolina Soares - Titular Apae de Ourinhos Artes
Cassia Maria Valerio Apae de Palmital Artes (18) 3351-2626
Daniele Aparecida Pariz Trintinalia Apae de Ourinhos Assistência social (14) 3302-3030
Caroline Gabriela Venezian - Titular Apae de Ourinhos Assistência social
Vania OLiveira Burocco - Titular Apae de Ipaussu Autodefensoria e Familia
Maria Esmeralda Nascimento Martins - Titular Apae de Assis Defesa de Direitos e Mobilização Social (18) 3322-2880
Patricia Regina Miranda da Cruz Apae de Ourinhos Educação (14) 3302-3030
Norma Tavares Vieira Consani - Titular Apae de Ourinhos Educação
Adriano Cesar Marques - Suplente Apae de Ourinhos Educação física, desporto e lazer (14) 3324-6542
Silvia Cristina Gomes Alvares - Titular Apae de Assis Educação física, desporto e lazer (18) 3341-1250
Maria Eugenia A. B. dos Reis Apae de Salto Grande Educação Profissional (14) 3378-1157
Tamara dos Santos Simões - Titular Apae de Salto Grande Saúde e prevenção

 

 

Conselho: São Caetano do Sul Conselheiro: Jorge Martins Salgado
Coordenador APAE Área Telefone
Rosana Maria do Nascimeno Nogueira - Titular Apae de Sao Caetano Sul Artes (11) 2063-3549
Lays Rocha Moreira dos Santos Apae de São Bernardo do Campo Assistência social (11) 2534-9068
Monica Neves Rocha Arten - Titular Apae de São Paulo Autodefensoria e Familia (11) 5080-7148
Monica Neves Rocha Apae de São Paulo Defesa de Direitos e Mobilização Social (11) 5080-7148
Eliana Taiane Alvarez Apae de Mauá Educação (11) 4555-2611
Verilda Santos Aguiar - Titular Apae de Diadema Educação (11) 4485-5372
Getúlio Gonzales Oliveira - TITULAR Apae de Mauá Educação física, desporto e lazer (11) 4828-3803
Chaiene Buchdid - Suplente Apae de Sao Caetano Sul Educação física, desporto e lazer
Adelaide Maria D. Bebiano - Titular Apae de Santo André Saúde e prevenção (11) 4319-9926

 

 

Conselho: Taquarituba Conselheiro: Josiane Claudia da Silva Jacob
Coordenador APAE Área Telefone
cyntia mara muller de oliveira Apae de Taquarituba Artes (15) 8143-9244
Anuska Righi Maenaka Apae de Taquarituba Assistência social (15) 9975-8593
Luciana Cristina de Queiroz Azevedo Apae de Taquarituba Defesa de Direitos e Mobilização Social (15) 3565-1975
Rodrigo Pedroso Bergamo - Titular Apae de Taquarituba Educação física, desporto e lazer (14) 3762-2027
Maycon Francisco Proença da Silva - Suplente Apae de Itararé Educação física, desporto e lazer (15) 3532-2753
Bruno Guzzeli Durço Apae de Taquarituba Saúde e prevenção (14) 3382-1838

 

 

Conselho: Tupã Conselheiro: José Carlos Silva
Coordenador APAE Área Telefone
Agnaldo Aparecido Fabrício - Titular Apae de Dracena Educação física, desporto e lazer (18) 3822-6734

 

 

Conselho: Varzea Paulista Conselheiro: Meiri Aparecida Sant Ana Rodrigues
Coordenador APAE Área Telefone
Analuci Guimarães Fachini Apae de Valinhos Assistência social (19) 3303-4500
Divanir Santos Pedral Apae de Valinhos Autodefensoria e Familia (19) 3303-4500
Maria Elizabeth Bueno do Nascimento Apae de Caieiras Defesa de Direitos e Mobilização Social (11) 4605-5180
Andre Luiz da Silva Santos - Titular Apae de Jundiaí Educação física, desporto e lazer (11) 4493-6342
Robson Rissato - Suplente Apae de Socorro Educação física, desporto e lazer
Rachel F. A. C. Nanuncio Apae de Valinhos Educação Profissional (19) 3303-4500
Samara Fabiane Mondo Apae de Jarinu Saúde e prevenção (11) 4016-4477

 

 

Conselho: Votuporanga Conselheiro: Márcia Cardoso Luquetti Gianoti
Coordenador APAE Área Telefone
Sônia Catarina Amancio Apae de Votuporanga Artes (17) 3423-1491
Regiane Nogueira Secafem Apae de Votuporanga Assistência social (17) 3421-8111
Thassia Cristina Esteves Santana Apae de Votuporanga Assistência social
Jean Moraes Martins Apae de Votuporanga Assistência social (17) 9713-2590
Valeria Anciães Apae de Votuporanga Autodefensoria e Familia
Clélia de Fatima Boni Magosse Apae de Votuporanga Autodefensoria e Familia (17) 3422-4172
Ana lúcia ferrari Apae de Votuporanga Educação (17) 3832-1216
Ivany Aparecida Estrela Domingues Apae de Votuporanga Educação (17) 3422-6148
Nilson Rocha Souza - Titular Apae de Votuporanga Educação física, desporto e lazer (17) 3426-8490
Patrícia Rosa Ferro - Suplente Apae de Votuporanga Educação física, desporto e lazer (17) 3422-1166
Ester Pereira de Queiroz Apae de Votuporanga Educação Profissional
Aparecida Pereira Moura Apae de Votuporanga Educação Profissional (17) 3426-8490
Márcio Brandini Apae de Votuporanga Saúde e prevenção (17) 3421-8727
Genevieve Gouveia Apae de Fernandópolis Saúde e prevenção (17) 3465-1150

 

 

curta nossa fanpage
editais
onde estamos

FEDERAÇÃO DAS APAES DO ESTADO DE SÃO PAULO

Rua Tomaz Pedro do Couto, 471 - Distrito Industrial

CEP: 14406-065 - Franca - SP

Fone: 16 3403-5010

Fax: 16 3403-5015

E-mail: feapaes@feapaesp.org.br

Federação das APAEs do Estado de São Paulo

Todo o conteúdo deste site está publicado sob a Licença da FEAPAE-SP